مسجد الشيخ شدا في اغنودرت يحتضن حفل توزيع جوائز مسابقة الولي الصالح بوحبينى لتحفيظ القرآن الكريم وتجويده

بإشراف من اللجنة الثقافية والتعليمبة لمجموعة (اهل بوحبينى )بدأت مراسيم حفل توزيع الجوائز على الفائزين في مسابقة بوحبينى لتحفيظ القرآن الكريم التى اشرفت عليها اللجنة التالية "

اللجنة  الثقافية  والتعليمبة لمسابقة  بوحبينى لتحفيظ وتجويد القرآن الكريم النسخة الأولى في  اغنودرت 
الرئيس 
أحمد اكتوشنى 
عبد الله ولد اكيه 
عبد الله ولد مجمدن
احمدو سالم جيجه 
محمد لولي إدريس 
د عبد الله ولد جدن
محمد محمود بياه 
يعقوب ولد المختار
المنهدس بنياء الشيخ بنى
ابنو محمدا 
الباه أحمد زروق
الحسن حاميدن
الرضى محمد الحي  
احمدو القاسم

الهيبة الحضرامى كلاه

بدات مراسم الحفل  بتلاوة آيات من الذكر الحكيم ثم بعد ذلك كلمة للرئيس  أحمد ولد اكتوشنى حيث شكر الحضور كافة على تلبية الدعوة، لحضور حفل توزيع الجوائز على حفظة القرآن الكريم، قائلا:

يطيب لي أن نشارك جميعا في تكريم حفظة القرآن الكريم من أبناء قرية اعنودرت  الذين أكرمهم الله واختارهم أن يكونوا من حفظته.

ولفت الرئيس   أن المسابقة الهدف منها والتي تُنظم للمرة الأولى تقريب  القرآن الكريم للأولاد والشباب، وحثهم على تلاوة وحفظ القرآن الكريم بطريقة صحيحة، والتمسك بالأخلاق الحميدة التي يدعو إليها ديننا الحنيف، لما فيه الأثر الإيجابي على فكر وسلوك الشباب، لأنهم بمثابة مستقبلنا خلال السنوات المقبلة.

وبدوره عضو لجنة  التحكيم الأستاذ   احمدو سالم ولد سيدى احمد جيجه أعرب  عن بالغ سعادته بهذا المستوى والمجهود المبذول من المتسابقين ومن لجنة الإشراف والتنظيم ، قائلا: إنه لعمل جاد ومحترم ويستحق الإشادة والتقدير، لافتا بان أهل القرآن هم أهل الله وخاصته من أكرمهم أكرمه الله، ومن أهانهم إهانه الله فهنيئا لأبنائنا بحفظهم للقرآن، وإن كنا اليوم نكرمكم فهذا قليل فى حقكم لأن الله كرمكم من فوق سبع سماوات طباق"، وتابع: "وفقكم الله لحفظ كتابه الكريم والعمل به وحفظ الله بلدنا وبارك فى أبنائها".

وفي نهاية الحفل تم تكريم الفائزين بالمراكز الثلاثة  من المتسابقين في المستويات الثلاثة، وكذلك تم تكريم لجنة الإشراف والتنظيم بمنحهم جوائز قيمة.

اما الفائزين فهم كما يلي
أ/ المستوى الأول :
*- الفائز الأول : أحمد مولود ولد أحمدو  ولد كنون .
* - الفائز الثاني : أحمدو ولد لولي ولد أبوه . 
* - الفائز الثالث : عبدالله ولد محمذن ولد بالون .
ب / المستوى الثاني: 
* - الفائز الأول : أمن ولد اباه ولد بيني .
* - الفائز الثاني : أحمد محمد ولد أدو  ولد لولي .
* - الفائز الثالث : محمدن ولد محمد عبد الله ولد أبي .
ج / المستوى الثالث : 
* - الفائزة الأولى : خديجة كنت محمدن ولد بأبو .
* - الفائز الثاني :  أنا ولد أحمدو ولد كلاه 
* - الفائز الثالث : آدم محمدن ولد أحمدو ولد عبدي .